www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'ana-fcja bischwiller
Actualités
Résultats du meeting benjamins-minimes du 01/10/2022 à La Rotonde
Commentez cette actualité
2 Octobre 2022 - VINCENT
Résultats du meeting benjamins-minimes du 01/10/2022 à La Rotonde

Notre section était très bien représentée avec 20 jeunes. Le bilan est de 20 podiums dont 9 victoires.

Voilà les résultats

BLOISE Nora 3e au marteau avec un jet à 22m55, 2e au disque avec un jet à 21m78, 21e à la longueur avec un saut à 3m14 et 9"14 au 50m.

SCHEEG Clémence : 7e au triple saut avec saut à 8m40, 4e au disque avec un jet à 17m49 et 8"41 au 50m.

BRUMM Ema : 6e au 50m en 8"07, 6e à la longueur avec un saut à 3m66 et 3e au disque avec un jet à 17m51.

BORNERT Elisa : 5e du 1000m en 3'39"61.m56 et

BOEHLER Clara : 8e du 1000m en 3'41"79, 20e à la longueur avec un saut à 3m16 et 14e au poids avec un jet à 5m24.

RAVELOTALATA Nirina : 8e du 50m haies en 11"21, 6e au marteau avec un jet à 16m81 et 20e à la longueur avec un saut à 3m19.

NEBAS Alienor : 7e du 1000m en 3'41"01, 28e à la longueur avec un saut à 2m83 et 13e au poids avec un jet à 5m39.

CASPAR Eva : 1ère au poids avec un jet à 8m56 et 5e au javelot avec un jet à 16m78.

WOOG Emma : 3e au javelot avec un jet à 19m27 et 12"26 au 80m.

ZAIDI Melia : 8e du 1000m en 3'38"56, 11e au 120m en 20"26 et 13e à la longueur avec un saut à 3m53.

SCHUSTER Clémence : 4e au poids avec un jet à 7m52, 9e à la longueur avec un saut à 3m78 et 14e au 80m en 12"78.

RAPIN Eline : 2e au poids avec un jet à 8m52, 5e au 80m en 11"85, 3e au 120m en 17"47 et 1ère à la longueur avec un saut à 4m46.

LUTZ Morgane : 3e au 80m en 11"72, 1ère au 120m en 17"32, 2e à la longueur avec un saut à 4m41 et 1ère en hauteur avec un saut à 1m38.

KAPP Coralie : 10e au 80men 10"38, 8e à la longueur avec un saut à 3m85 et 6e au poids avec un jet à 5m75.

MASSIAS Maxime : 7e du 50m en 7"95, 1er du 50m haies en 9"40, 2e à la longueur avec un saut à 4m29 et 16e au javelot avec un jet à 11m30.

SCHLOSSER Quentin : 8"78 au 50m, 9e au 1000m au 3'51"47, 2e à la hauteur avec un saut à 1m43 et 4e au disque avec un jet à 13m46.

WOOG Noé : 4e du 1000m en 3'33"48, 15e à la longueur avec un saut à 3m56 et 5e au poids avec un jet à 6m28.

HEYER Matheo : 3e au 80m en 10"56, 1er au poids avec un jet à 29m79 et 2e au javelot avec un jet à 29m87.

KAYSER Tom : 1er au 1000m en 2'54"04, 5e en longueur avec un saut à 4m63 et 10e au javelot avec un jet à 21m27.

PAYEN Lorenzo : 4e au 80m en 10"66, 1er au 120m en 15"52, 2e à la longueur avec un saut à 5m16 et 5e au javelot avec un jet à 24m90.


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/05 >
13/05 >
13/05 >
06/05 >
06/05 >
06/05 >
02/04 >
02/04 >
22/03 >
22/03 >
04/03 >
06/02 >
06/02 >
06/02 >
06/02 >
06/02 >
04/02 >
08/01 >
08/01 >
08/01 >
Nombre de visiteurs
Les Espaces
Résultat de recherche d'images pour "image facebook"

Prochaines compétitions:


2020